Leistungen und Services

05.05.2015

Das können Sie als Mitglied von uns erwarten

Unsere Aktivitäten entstehen aus den Impulsen unserer Mitglieder und sind an ihren Bedürfnissen ausgerichtet. Wir kanalisieren Interessen, transportieren Wissen, verbinden Menschen, tauschen Meinungen und Erfahrungen aus und verbreiten Botschaften in die ganze Welt, getreu unserem Motto "Verbindungen knüpfen, Wege finden, Ziele erreichen".

Artikel anzeigen
Struktur und Gremien
Mitgliedsunternehmen
ABI Maschinenfabrik und
Vertriebsgesellschaft mbH

Am Knückel 4

63843 Niedernberg

Deutschland

Tel.: (+49 6028) 1 23-0

E-Mail: info@abi-gmbh.de

http://www.abi-group.com

Weitere Informationen
AKG Thermotechnik International
GmbH & Co. KG

Am Hohlen Weg 31

34369 Hofgeismar

Deutschland

Tel.: (+49 5671) 8 83-0

E-Mail: info@akg-gruppe.de

http://www.akg-gruppe.de

Weitere Informationen
Alimak Hek GmbH

Frauenbrunner Str. 25

75031 Eppingen

Deutschland

Tel.: (+49 7262) 91 49-0

E-Mail: info@alimakhek.de

http://www.alimakhek.de

Weitere Informationen
AMBEG
Dr. J. Dichter GmbH

Tempelhofer Weg 65 - 68

10829 Berlin

Deutschland

Tel.: (+49 30) 78 00 95-0

E-Mail: info@ambeg.de

http://www.ambeg.de

Weitere Informationen
AML Anlagentechnik GmbH & Co. KG

Berlinerstr. 130

06258 Schkopau

Deutschland

Tel.: (+49 345) 7 77 98 59-0

E-Mail: info@aml-anlagentechnik.de

http://www.aml-anlagentechnik.de

Weitere Informationen
AMMANN Asphalt GmbH

Hannoversche Str. 7

31061 Alfeld

Deutschland

Tel.: (+49 5181) 76-0

E-Mail: ammann@ammann.de

http://www.ammann.de

Weitere Informationen
Ammann Elba Beton GmbH

Pforzheimer Str. 128b

76275 Ettlingen

Deutschland

Weitere Informationen
AMMANN Verdichtung GmbH

Josef-Dietzgen-Str. 36

53773 Hennef

Deutschland

Weitere Informationen
Apollo Maschinenbau GmbH

Grünauer Fenn 44

14712 Rathenow

Deutschland

Weitere Informationen
Herbert Arnold GmbH & Co. KG

Weilstr. 6

35781 Weilburg

Deutschland

Tel.: (+49 6471) 93 94-0

E-Mail: info@h-arnold.de

http://www.arnold-gruppe.de

Weitere Informationen
   
1 2 3 4 5 6 7 ...
Team

Joachim Schmid

Geschäftsführer

Tel.: 

(+49 69) 66 03-12 61


Fax: 

(+49 69) 66 03-22 61


joachim.schmid@vdma.org

Monika Bind

Assistentin der Geschäftsführung, Referentin Russland, GUS-Staaten und Zentralasien

Tel.: 

(+49 69) 66 03-12 62


Fax: 

(+49 69) 66 03-22 62


monika.bind@vdma.org

Susanne Biernat

Assistentin Kommunikation

Tel.: 

(+49 69) 66 03-12 44


Fax: 

(+49 69) 66 03-22 44


susanne.biernat@vdma.org

Christoph Danner

Referent Fachabteilung Zement, Kalk, Gips (FA4), Keramik/ECTS, Lateinamerika

Tel.: 

(+49 69) 66 03-12 54


Fax: 

(+49 69) 66 03-22 54


christoph.danner@vdma.org

Timo Feuerbach

Referent Forum Glastechnik (FA9), Technik, Normung, Forschung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-12 59


Fax: 

(+49 69) 66 03-22 59


timo.feuerbach@vdma.org

Dorothee Hayer

Assistentin Fachabteilungen Baustoffmaschinen, Keramik/ECTS, Märkte und Konjunktur

Tel.: 

(+49 69) 66 03-16 79


Fax: 

(+49 69) 66 03-26 79


dorothee.hayer@vdma.org

René Kampmeier

Referent Technik und Normung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-12 53


Fax: 

(+49 69) 66 03-22 53


rene.kampmeier@vdma.org

Uta Kiefer

Referentin Technik und Normung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-17 47


Fax: 

(+49 69) 66 03-27 47


uta.kiefer@vdma.org

Heike Kleespies

Assistentin Forschungsvereinigung, Fachabteilungen Hochbaumaschinen, Baugeräte

Tel.: 

(+49 69) 66 03-12 72


Fax: 

(+49 69) 66 03-22 72


heike.kleespies@vdma.org

Vivienne Meier

Assistentin Technik und Normung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-15 48


Fax: 

(+49 69) 66 03-25 48


vivienne.meier@vdma.org

Hans-Jürgen Pons

Sonderstatistiken

Tel.: 

(+49 69) 66 03-16 84


Fax: 

(+49 69) 66 03-26 84


hans-juergen.pons@vdma.org

Sebastian Popp

Stellvertretender Geschäftsführer, Fachabteilungen Erd-, Tief-, Tunnelbau (FA2), Straßenbau (FA3), AG Erdbau, Konjunktur, Statistik, Internationale Märkte, China, Indien

Tel.: 

(+49 69) 66 03-16 78


Fax: 

(+49 69) 66 03-26 78


sebastian.popp@vdma.org

Helmut Schgeiner

Referent der Fachabteilungen Steine, Platten, Rohre und Fertigteile (FA6) und Baugeräte (FA10)

Tel.: 

(+49 69) 66 03-16 80


Fax: 

(+49 69) 66 03-26 80


helmut.schgeiner@vdma.org

Anja Schnieder

Referentin Kommunikation, Südostasien/Subsahara-Afrika

Tel.: 

+49-69-6603-1257


Fax: 

+49-69-6603-2257


anja.schnieder@vdma.org

Birgit Schwarz

Assistentin Technik, Normung, Forum Glastechnik (FA 9), Forschungsvereinigung

Tel.: 

+49 69 6603-1817


Fax: 

+49 69 6603-2817


birgit.schwarz@vdma.org

Dr. Darius Soßdorf

Referent Technik und Normung

Tel.: 

+49-69-6603-1255


Fax: 

+49-69-6603-2255


darius.sossdorf@vdma.org

Ann-Marei Zwickirsch

Messen, Forum Glastechnik, Zentrale Marktbeobachtung

Tel.: 

(+49 69) 66 03-13 30


Fax: 

(+49 69) 66 03-23 30


ann-marei.zwickirsch@vdma.org